Epreuves/Manches Classements complets Classements de nos coureurs
  • 19.06.2022 - Championnat du GE VTT XCO - ROUSSY LE VILLAGE (57)
  • Etienne Oberle (Minime) : 1er
  • Perrine Herranz (Cadette) : 4e
  • Lucas Zinniger (Cadet) : 16e
  • Auguste Oberle (Junior) : 14e
  • 18.06.2022 - Coupe GE Jeunes Trial et XCE - ROUSSY LE VILLAGE (57)
 
  • Mathieu Bentzinger (Benjamin) : 11e au trial et14e XCE
  • Etienne Oberle (Minime) : 2e au général
  • 18.06.2022 - Proffix Swiss Bike Cup Gränichen
  • Felicien KRAFFT : 68e
  • 05.06.2022 - XCO du Lac Blanc - Prix Sundgau Electricité
  • Mathieu Bentzinger (Benjamin) : 13e
  • Etienne Oberle (Minime) : 4e et Champion d'Alsace
  • Victor Spannagel (Minime) : 13e
  • Timeo Robert (Minime) : 17e
  • Clément Koelbel (Minime) : 28e
  • Perrine Herranz (Cadette) : 3e et Championne d'Alsace
  • Lucas Zinniger (Cadet) : 6e et 2e Alsacien
  • Félicien Krafft (Cadet) : 15e
  • Emilien Puech (Junior) : 4e et 2e Alsacien
  • Auguste Oberle (Junior) : 14e
  • Noah Lieber (Espoir) : 12e
  • 27 au 29/05 – Coupe de France VTT SKF XCO/XCC UCI Classe 1 - Le Bessat/Pilat (AURA)
  • Maxine Puech (U15) : 13e
  • Etienne Oberle (U15 H) : 21e
  • Perrine Herranz (U17 F) : 30e
  • Lucas Zinniger (U17 H) : 64e
  • Félicien Krafft (U17H) : 201e
  • Emilien Puech (Junior Series) : 75e
  • Auguste Oberle (Junior Series) : 104e
  • Frédéric Frech (Master4) : 1er
  • Hélène Clauzel (Elite F) : 4e
  • Dimanche 22 mai - Geko Bike du P’tit Bois - Coupe Grand-Est - XCO Heimsbrunn
  • Gaëlle Krafft (Minime F) : 6e
  • Mathieu Bentzinger (Benjamin) : 8e
  • Etienne Oberle (Minime M) : 1er
  • Clément Koelbel (Minime M) : 6e
  • Clément Bisantz (Minime M) : 20e
  • Perrine Herranz (Cadette) : 2e 
  • Lucas Zinniger (Cadet) : 6e
  • Félicien Krafft (Cadet) : 11e
  • Puech Emilien (Junior) : 7e
  • Auguste Oberle (Junior) : 10e
  • Nathan Pillonel (Junior) : 1 1T
  • Périnne Clauzel (Dame) : 1re
  • Noah Lieber (Espoir) : 3e
  • Cédric Vetter (Master 35) : 2e
  • Emmanuel Clef (Master 40) : 3e
  • Jérôme Bentzinger (Master 40M) : 1T
  • Pascal RUHLMANN (MASTER 50) : 3e
  • Nicolas FORNY (SeniorM) : 8e
  • Dimanche 15 mai - 2ème Chrono de la Biscuiterie GERTHOFFER
  • Luna DIESTRO (Pupille F) : 3e
  • Jules BROGLIN (Benjamin) : 13e
  • Léopold TROUILLET (Benjamin) : 18e
  • Axel MARCHESAN (Benjamin) : 19e
  • Zoé DIESTRO :  (Benjamine) : 5e
  • Dimanche 15 mai - Coupe Grand-Est Remiremont
  • Etienne OBERLE (Minimes) : 3e
  • Felicien KRAFFT (Cadets) : 20e
  • Perrine HERRANZ (cadettes) : 2e
  • Emilien PUECH (Juniors) : 2e
  • Noah LIEBER (Espoirs) : 7e
  • Théo RUHLMANN (Espoirs) : DNF 
  • Cédric VETTER (M35) : 4e
  • Nicolas FORNY : 7e
  • Dimanche 8 mai - Coupe GE VTTXCO du Bannet à Givonne
  • Etienne Oberlé (Minime) : 3e
  • Samedi 7 mai - Munster Bike Club - La Super Cup VTT (FSGT ouverte aux licenciés FFC)
  • Maël SCHMITT (Pupille) : 11e
  • Luna DIESTRO (Pupille F): 4e
  • Eléna SPANNAGEL (Pupille F) : 5e
  • Mathieu BENTZINGER (Benjamin) : 8e
  • Jules BROGLIN (Benjamin) : 22e
  • Léopold TROUILLET (Benjamin) : 28e
  • Zoé DIESTRO : (Benjamine) : 7e
  • Victor SPANNAGEL (Minime) : 2e
  • Timéo ROBERT (Minime) : 6e
  • BISANTZ Clément (Minime) 16e
  • Clément KOELBEL (Minime) : 23e
  • Maxine PUECH (Minime F) : 1re
  • Gaëlle KRAFFT (Minime F) : 3e
  • Lucas ZINNIGER (Cadet) : 2e
  • Félicien KRAFFT (Cadet) : 4e
  • Perrine HERRANZ (Cadette) : 2e
  • Emilien PUECH (Junior) : 3e
  • Léonard SERO (Junior) : dnf
  • Emmanuel CLEF (Vétéran) : dnf
  • Noah LIEBER (Espoir) : 3e
  • Cédric VETTER (Senior) : 5e
  • Nicolas FORNY (Senior) : 6e
  • Jérôme DIESTRO (Senior): 11e
  • 15 au 17 avril – Coupe de France VTT SKF XCO/XCC UCI Classe 1 & Juniors Series – Guéret
  • Etienne Oberle (U15 H) : 16e
  • Lucas Zinniger (U17 H) : 59e
  • Emilien Puech (Junior Series) : 83e
  • Léonard Sero (Open H) : 260e
  • Frédéric Frech (Master4) : 1er
  • Hélène Clauzel (Elite F) : 4e
  • 10 avril - Coupe Grand-Est La Hayboise - Haybes
  • Etienne Oberle (Minime) : 7e
  • 2 et 3 avril - Coupe Grand-Est Ancy Dornot
  • Cédric Vetter (M35) : 4e
  • Nicolas Forny (S) : 10e
  • Lucas Zinniger (Cadet) : 8e
  • Etienne Oberle (Minime) : DH 4e/ Cross 9e
  • Mathieu Bentzinger : DH 18e/Cross 22e 
  • 18 au 20 mars - Coupe de France VTT SKF XCO/XCE UCI HC / Juniors Series – Marseille/Luminy (PACA)
  • Perrine Herranz (U17 F) : 49e
  • Justin Rueher (U17 H) : 214e
  • Lucas Zinniger (U17 H) : 59e
  • Emilien Puech (Junior H) : 94e
  • Frédéric Frech (Master4) : DNF
  • Dimanche 20 mars – VTT ELS Immo Habsheim (FSGT ouverte aux licenciés FFC)
  • Etienne Oberle (Minime G) : 1er
  • Robert Timéo (Minime G) : 6e
  • Félicien Krafft (Cadet) : 2e
  • Gaëlle Krafft (Minime F) : 4e
  • Noah Lieber (Espoir H) : 3e
  • Cédric Vetter (Senior) 5e
  • Dimanche 13 mars - Villers les Nancy (54)
  • Etienne Oberle (Minimes G) : 1er
  • Justin Rueher (Cadet G) : 27e
  • Lucas Zinniger (Cadet G) : 9e
  • Nathan Pillonel (Junior H) : 19e
  • Leonard Sero (Junior H) : DNS
  • Noah Lieber (Espoir H) : 14e
  • Cédric Vetter (Master) : 1er
  • Samedi 12 mars - RICKENBACH PROFFIX SWISS BIKE CUP 2022
  • Felicien Krafft (U17): 76e