Epreuves/Manches Classements Classements de nos coureurs
  • Damedi 14 janvier - Samedi 13 janvier - Championnat de France de cyclo-cross - Camors (Morbihan)
 
  • Elite Femmes : 1. CLAUZEL Hélene - Championne de France 2024, 6. CLAUZEL Pérrine
  • Samedi 13 janvier - Championnat de France de cyclo-cross - Camors (Morbihan)
 
  • U17 F : 7. AMANN Elena
  • Dimanche 7 janvier - Coupe du Monde UCI Zonhoven (Belgique)
 
  • Elite Femmes : 12. CLAUZEL Hélene
  • Dimanche 7 janvier - Championnat Grand Est à Fagnières
 
  • Masters : 7. RUHLMANN Pascal
  • U23 : 11. SCHNEIDER Enzo
  • U19 : 5. SCHNEIDER Victor
  • U17 F : 1. AMANN Elena - Championne du Grand-Est
  • U15 : 6. BENTZINGER Mathieu
  • Samedi 30 décembre - Coupe du Monde UCI Hulst (Pays-Bas)
 
  • Elite Femmes : 12. CLAUZEL Hélene
  • Mardi 26 décembre - Coupe du Monde UCI Gavere (Belgique)
 
  • Elite Femmes : 13. CLAUZEL Hélene, 49. CLAUZEL Perrine
  • Dimanche 17 décembre - Coupe du Monde UCI Namur
 
  • Elite Femmes : 10. CLAUZEL Hélene, 35. CLAUZEL Perrine
  • Dimanche 17 décembre - Cyclo Cross de Vendenheim
 
  • U15 : 1. BENTZINGER Mathieu
  • Dimanche 10 décembre - Coupe de France Cyclo-cross #6 - Flamanville
 
  • Elite Femmes : 2. CLAUZEL Hélene
  • Samedi 9 décembre - Coupe de France Cyclo-cross #5 - Flamanville
 
  • Elite Femmes : 1. CLAUZEL Hélene
  • Master 5 : 16. RUHLMANN Pascal (3. scratch)
  • U19 : DNS DEBORD Maël
  • U17 : 80. SCHNEIDER Victor
  • Dimanche 10 décembre - 1er Cyclo-Cross du Val de Moder - Américaine
  • Catégorie homme : 3. SCHNEIDER Victor et Enzo
  • Dimanche 10 décembre - 1er Cyclo-Cross du Val de Moder
  • U15 : 2. BENTZINGER Mathieu
  • Dimanche 3 décembre - Coupe du Monde UCI Flamanville
 
  • Elite : 9. CLAUZEL Hélene, 24. CLAUZEL Perrine
  • Dimanche 3 décembre - Cyclo-Cross du Bief de Niffer - Prix VéloTop (FSGT)
  • Disponible sur Dossadeur
  • Vétérans : 3. FOEHRLE Jonathan (4. scratch)
  • Super Vétéran : 2. RUHLMANN Pascal (3. scratch)
  • Dames : 3. HERRANZ Perrine (19. scratch)
  • Cadets : 2. OBERLE Etienne, 10. BISANTZ Clément (21. scratch)
  • Cadettes : 1. AMANN Eléna (9. scratch)
  • Minimes : 1. BENTZINGER Mathieu
  • Dimanche 26 novembre - Cyclo-Cross Muhlbach-sur-Munster (FSGT)
  • Disponible sur Dossadeur
  • Vétérans : 7. RUHLMANN Pascal (15. scratch)
  • Anciens 3. Spannagel Frédéric (6. scratch)
  • Cadets : abd. Bosch Noah, np. Spannagel Victor, np.Bisantz Clément
  • Cadettes : np. Amann Eléna
  • Dimanche 19 novembre - UCI Coupe du Monde Troyes 2023 - Femmes Elite
 
  • Elite Femmes : 9. Clauzel Hélène, 19. Perrine Clauzel
  • Dimanche 19 nomvembre Soultz-sous-Forêt
  • U23 : 7. STIRMANN Léo
  • Dames : 4. HERRANZ Perrine 
  • Samedi 18 novembre - Cyclo-Cross de Kappelen (FSGT)
  • Disponible sur Dossadeur
  • Vétérans : abd. Keller Christophe
  • Juniors : 1. Debord Maël (4. scratch)
  • Cadets : 2. Oberle Etienne, 17. Bosch Noah
  • Minimes : 1. BENTZINGER Mathieu
  • Dimanche 12 novembre - UCI Coupe du Monde Dendermonde 2023 - Femmes Elite
 
  • Elite Femmes : 16. Clauzel Hélène
  • Dimanche 12 novembre - Swiss Cyclocross Cup #4 – Radquer Hittnau
 
  • Elite Femmes : 2. Perrine Clauzel
  • Dimanche 12 novembre - Coupe de France Cyclo-cross #4 - Albi
 
  • U19 Hommes : 66. DEBORD Maël
  • U17 Hommes : 66. SPANNAGEL Victor
  • U17 Femmes : 18. AMANN Eléna
  • Samedi 11 novembre - Coupe de France Cyclo-cross #3 - Albi 
 
  • Master 5 : 21. RUHLMANN Pascal (4. scratch)
  • U19 Hommes : 69. DEBORD Maël
  • Samedi 11 novembre – Cyclo Cross de St Etienne les Remiremont (88)
  • Séniors : 27. STIRMANN Léo, 28. SCHNEIDER Enzo
  • Juniors : 2. SCHNEIDER Victor
  • Dames : 3. HERRANZ Perrine
  • Dimanche 5 novembre - Championnats d'Europe - Pontchâteau (Loire-Atlantique)
 
  • Elite : 11. Clauzel Hélène, 17. Clauzel Perinne
  • Dimanche 5 novembre - Cyclo-Cross du Würzel - St-Pierre-Bois (67)

 

  • Séniors et U23 : 14. STIRMANN Léo, 17. SCHNEIDER Enzo, 23. RUSCH Quentin
  • U19 : 1. SCHNEIDER Victor, 5. KRAFFT Felicien
  • Femmes : 4. HERRANZ Perrine
  • U17 : 4. SPANNAGEL Victor, 7. OBERLE Etienne
  • U17 Filles : 1. AMANN Eléna, 4. LAMBERT Amélie
  • U15 : 3. BENTZINGER Mathieu

  • Dimanche 5 novembre - Cyclo-cross du Hohrod (68) - FSGT
  • Disponible sur Dossadeur
  • Vétéran : 3. Ruhlmann Pascal (10. scratch)
  • Senior : 1. Schuler Pierre (2. scratch), 3. Ruhlmann Théo (4. scratch), 6. Cappa Logan (15. scratch)
  • Junior : 1. Braun-Beer Gabriel (1. scratch)
  • Samedi 4 novembre - Championnats d'Europe - Pontchâteau (Loire-Atlantique)
 
  • Pas d'épreuves en raison des intempéries
  • Vendredi 3 novembre - Championnats d'Europe relai mixte - Pontchâteau (Loire-Atlantique)
 
  • 1. FRANCE en 42'47''  SPARFEL Aubin MJ 06:51, LELANDAIS Rémi MU 06:27, GERY Célia WJ 07:26, GALLEZOT Electa WU 07:51, CLAUZEL Hélène WE 07:24, DUBAU Joshua ME 06:35
  • 2. GRANDE-BRETAGNE +0:33  
  • 3. BELGIQUE +1:07
  • 4. RÉPUBLIQUE TCHÈQUE +1:13
  • 5. ITALIE +1:15
  • Mercredi 1er novembre - Cyclo-cross de Soultz
  • Classement
  • Séniors, U23 et Masters - 40 ans : 5. PUECH Emilien, 12. SCHNEIDER Enzo, 23. RASETTI Maxime
  • Master : 14. RUHLMANN Pascal, 16. CLEF Emmanuel, DNS KELLER Christophe
  • Femmes : 3. HERRANZ Perrine
  • U19 : 1. SCHNEIDER Victor, 2. DEBORD Maël, 8. CUEVAS Aurelio, 10. KRAFFT Felicien
  • U17 : 20. BISANTZ Clément, DNF SPANNAGEL Victor
  • U17 filles : 1. AMANN Elena
  • U15 : 2. BENTZINGER Mathieu
  • Samedi 28 octobre - Cyclo-Cross de Wattwiller (FSGT)
  • Résultats sur Dossardeur
  • Minimes : 1. BENTZINGER Mathieu
  • Cadettes : 3. LAMBERT Amélie
  • Dimanche 22 octobre - Telenet Superprestige CX - #1 - Overijse
  • Elite : 8. Clauzel Hélène
  • Dimanche 22 octobre - Swiss Cyclocross Cup #3 – AlperoseQuer Schneisingen
  • Elite : 5. Clauzel Perinne
  • Dimanche 22 octobre 2023 – Cyclo Cross de Saint Bernard
  • Seniors Espoirs : 15. STIRMANN Léo, 23. HARTMANN Nils, 29. CAPPA Logan
  • Dames U19 et + : 6. HERRANZ Perrine
  • U19 Hommes : 8. MATHIEU Emile, 9. ALTHUSER Valentin, 
  • U17 Hommes : 2. OBERLE Etienne
  • Dimanche 22 octobre - Coupe de France - #2 (+ #1 U17) - Quelneuc-Carentoir (BRETAGNE)
  • U23 Hommes : 64. SCHNEIDER Enzo
  • U19 Hommes : 73. SCHNEIDER Victor, 75. DEBORD Maël
  • U17 Hommes : 52. SPANNAGEL Victor
  • U17 Femmes : 10. AMANN Eléna
  • Samedi 21 octobre - Coupe de France - #1 - Quelneuc-Carentoir (BRETAGNE)
  • Master 5 : 3. RUHLMANN Pascal (20. scratch)
  • U23 Hommes : 86. SCHNEIDER Enzo
  • U19 Hommes : 82. SCHNEIDER Victor, ABD DEBORD Maël
  • Dimanche 15 octobre - Swiss Cyclocross Cup #2 – Radquer Steinmaur
  • Women Elite : 3. CLAUZEL Hélène, 6. CLAUZEL Perrine
  • U19 Men : 31. DEBORD Maël
  • U17 Women : 4. AMANN Eléna
  • Dimanche 15 octobre - Cyclo Cross de Pfastatt
  • Master : 9. RUHLMANN Pascal, 13. CLEF Emmanuel, DNF PUECH Alexandre
  • Senior/Master 40 : 12. STIRNMANN Léo, 26. HARTMANN Nils, DNS CAPPA Logan
  • Dames : 5. HERRANZ Perrine
  • Junior : 7. MATHIEU Emile, 9. ALTHUSER Valentin
  • Cadets : 5. SPANNAGEL Victor, 6. OBERLE Etienne, 14. BISANTZ Clément
  • Minimes G+F : 3. BENTZINGER Mathieu
  • Samedi 7 et dimanche 8 octobre - Le Brumath Bike Festival - au plan d'eau de Brumath (67)
  • Elite Women : 5. CLAUZEL Hélène, 6. CLAUZEL Perrine
  • Elite Men : 47. SCHNEIDER Enzo
  • U19 Women : 13. HERRANZ Perrine
  • U19 Men : 27. SCHNEIDER Victor, 33. DEBORD Mael
  • Open Masters : 22. PUECH Alexandre, DNF RUHLMANN Pascal
  • Open Séniors : 17. STIRMANN Léo, 22. SCHNEIDER Enzo, 37. CAPPA Logan, DNS PUECH Emilien
  • Open Juniors : 7. KRAFFT Felicien
  • Open Dames : 11. GAMAND Meyrine
  • U17 Femmes : 2. AMANN Eléna, 3. PUECH Maxine
  • U17 Hommes : 18. OBERLE Etienne, 19. SPANNAGEL Victor, 35. BISANTZ Clément
  • U15 Hommes : 12. BENTZINGER Mathieu
  • Dimanche 1er octobre 2023 – Swiss Cyclocross Cup #1 - Radquer Mettmenstetten 2023 (CH)
 
  • Elite Femmes : 1. CLAUZEL Hélene, 7. CLAUZEL Perrine
  • Dimanche 1er octobre 2023 – Cyclo Cross de Bischwiller
  • Access 1 : 11. RUHLMANN Pascal
  • Open 2 : 19. STIRMANN Léo
  • U19 : 8. HERRANZ Perrine
  • U19 : 5.  KRAFFT Felicien
  • Dimanche 1er octobre 2023 - Inter-région de Cyclo-Cross zone Nord Est à Avallon (Bourgogne-Franche-Comté)
 
  • U17 Filles : 2. AMANN Elena
  • U17 Garçons : 46. SPANNAGEL Victor
  • U15 Garçons : 32. BENTZINGER Mathieu
  • Samedi 30 septembre 2023 – Cyclo Cross de la Mauselaine
  • Access 1 : 23. Keller Christophe
  • Dimanche 24 septembre 2023 - Radcross Illnau 2023
  • Elites : 1. Hélène Clauzel, 11. Perrine Clauzel
  • Samedi 23 septembre 2023 - Cyclo-Cross de Vittel (88)
 
  • Master +40 : 10. Alexandre Puech, 18. Pascal Ruhlmann
  • Séniors-U23-Masters moins 40 ans : 17. Enzo Scheinder
  • U19 : 2. Victor Schneider
  • U19 et Séniors Femmes : 2. Meyrine Gamand
  • U17 : 12. Victor Spannagel, 20. Clément Bisantz
    U15 : 2. Mathieu Bentzinger
  • Dimanche 17 septembre 2023 - Cyclo-Cross Sainte-Marguerite (88)
  • Minimes : 4. Mathieu BENTZINGZER
  • Samedi 16 septembre 2023 - Cross Tour Snotek - Wittenheim (FSGT)
  • Disponible sur Dossadeur
  • Seniors : 5. Rasetti Maxime
  • Super vétérans : 1. Ruhlmann Pascal (1er scratch), 3. Puech Alexandre
  • Cadets : 4. Spannagel Victor, 14. Bisantz Clément
  • Cadettes : 1. Amann Elena (7. scratch), 3. Puech Maxine (16. scratch)