Epreuves/Manches Classements Classements de nos coureurs
  • Dimanche 29 janvier - UCI Cyclocross World Cup #14 - Besançon (FRA)
  • Hélène Clauzel (Elite) : 9e
  • Perrine Clauzel (Elite) : 20e
  • Dimanche 22 janvier - UCI Cyclocross World Cup #13 - Benidorm
  • Hélène Clauzel (Elite) : 10e
  • Perrine Clauzel (Elite) : 24e
  • Dimanche 15 janvier - Championnat de France Cyclocross - Bagnoles de l'Orne 2023
 
  • Hélène Clauzel (Elite) : 1re
  • Perrine Clauzel (Elite) : 3e
  • Elena Amann (Cadette) : 7e
  • Victor Schneider (Junior) : 37e
  • Dimanche 8 janvier - UCI Cyclocross World Cup #12 - Zonhoven, BEL
  • Hélène Clauzel (Elite) : 14e
  • Perrine Clauzel (Elite) : 15e
  • Dimanche 8 janvier - Cyclo-cross de Montreux-Vieux, 2e prix "Au Faite" (FSGT)
  • Résultats complets sur Dossadeur
  • Elena Amann (Cadette) : 8e au scratch, 1re cadette
  • Lundi 2 janvier - Cyclocross Meilen (C2)
  • Hélène Clauzel (Elite) : 2e
  • Perrine Clauzel (Elite) : 3e
  • Elena Amann (U17) : 3e
  • Dimanche 26 décembre - UCI Cyclocross World Cup #11 - Gavere, BEL
  • Hélène Clauzel (Elite) : 18e
  • Perrine Clauzel (Elite) : 23e
  • Dimanche 17 décembre - UCI Cyclocross World Cup #10 - Val di Sole, ITA
  • Hélène Clauzel (Elite) : 7e
  • Perrine Clauzel (Elite) : 16e
  • Dimanche 11 décembre - Championnat Grand Est de Cyclo-Cross (57)
  • Pascal Ruhlmann (Master +50) : 4e
  • Emmanuel Clef (Master +50) : 21e
  • Enzo Schneider (Espoir) 8e
  • Victor Schneider (Junior) : 6e
  • Emilien Puech (Junior) : DNS
  • Elena Amann (Cadettes) : 6e
  • Maxine Puech (Cadettes) : DNS 
  • Maël Debord (Cadets) : 24e
  • Dimanche 4 décembre - UCI Cyclocross World Cup #8 - Anvers (BEL)
  • Hélène Clauzel (Elite) : 22e
  • Samedi 3/dimanche 4 décembre - COUPE DE FRANCE CYCLO CROSS MANCHE (Troyes)
 
  • Elena Amann (Cadettes) : 21e/11e au général
  • Perrine Clauzel (Elite) 2e samedi et dimanche/2e au général
  • Étienne Oberle (Cadets) 65e
  • Maël Debord (Cadets) : Abendon sur chute
  • Victor (Juniors) 74e samedi et 32e dimanche/44e au général
  • Pascal Ruhlmann (Master) 15e au scratch (2e M5) 1er M5 au général
  • Emmanuel Clef (Master) : 35e/18e M4 au général
  • Dimanche 4 décembre  - Cyclo-cross du Bief de Niffer (FSGT)
  • Résultats complets sur Dossadeur
  • Mathieu Bentzinger (Minimes) : 4e
  • Gaelle Krafft : 17e, 5e minime
  • Maxine Puech : 19e, 6e cadette
  • Emilien Puech : 6e, 2e junior
  • Félicien Krafft : 29e, 5e junior
  • Christophe Keller : 35e, 12e vétéran
  • Périnne Herranz : 11e, 1re dame
  • Dimanche 27 novembre - UCI Cyclocross World Cup #7 - Hulst (NED)
  • Hélène CLAUZEL (Elite) : 7e
  • Perrine CLAUZEL (Elite) : 13e
  • Dimanche 27 novembre - Cyclo-Cross de la Ville d'Erstein - Support Championnat d'Alsace
  • Mathieu BENTZINGER (Minimes) : 6e (5e du championnat)
  • Eléna AMANN (Cadette) : 1re
  • Maxine PUECH (Cadette) : 3e
  • Maël DEBORD (Cadet) : 1er
  • Etienne OBERLE (Cadet) : 2e
  • Victor SCHNEIDER (Junior) : 1er
  • Théo RUHLMANN (Senior) : 8e au scratch - 3e Senior
  • Enzo SCHNEIDER (Junior) : 9e
  • Pascal RUHLMANN (M40+) : 14e au scratch - 3e M50
  • Samedi 26 novembre - Cyclo-cross semi-nocturne de Guebwiller (FSGT)
  • Résultats complets sur Dossadeur
  • Perrine Herranz (Dame) : 2e (11e au scratch)
  • Frédéric Spannagel (SV4) : NP
  • Victor Spannagel (Cadet) : 2e
  • Dimanche 20 novembre - UCI Cyclocross World Cup #6 - Overijse (BEL)
  • Hélene CLAUZEL (Elite) : 8e
  • Dimanche 20 novembre - COUPE DE FRANCE CYCLO CROSS MANCHE 4 – CAMORS (56)
 
  • Victor Schneider (Junior) : 76e
  • Elena Amann (Cadette) : 6e
  • Etienne Oberlé (Cadet) : 80e
  • Maël Debord (Cadet) 95e
  • Perrine Clauzel (Elite) : 2e
  • Samedi 19 novembre - COUPE DE FRANCE CYCLO CROSS MANCHE 3 – CAMORS (56)
 
  • Pascal RUHLMANN (M5) : 4e master (18e au scratch)
  • Victor SCHNEIDER (Junior) : 55e
  • Perrine Clauzel (Elite) : 2e
  • Samedi 19 novembre Championnats Cyclo-cross de Wattwiller (FSGT)
  • Résultats complets sur Dossadeur
  • Mathieu Bentzinger (Minime) : 3e
  • Clément Koelbel (Minime) : 19e
  • Gaelle Krafft (Minime) : 5e
  • Victor Spannagel (Cadet) : 3e
  • Maxine Puech (Cadette) : 1re
  • Clément Bizantz (Cadet) : 8e
  • Perinne Herantz (Junior) : 2e
  • Emilien Puech (Junior) : 1er
  • Théo Ruhlmann (Senior) : 3e
  • Frédéric Spannagel (Vétéran) : 11e
  • Christophe Keller (Vétéran) : 12e
  • Emmanuel Clef (SV4) : 1er
  • Dimanche 13 novembre - Cyclo-Cross de Hohrod (68)
  • Emilien PUECH (Junior) : 1er
  • Victor SCHNEIDER (Junior) : 8e
  • Auguste OBERLE (Junior) : 9e
  • Emile MATHIEU (Junior) : 11e
  • Enzo SCHNEIDER (Espoir) : 4e
  • Victor LAB (Senior) : 11e
  • Nils HARTMANN (Espoir) : 18e
  • Quentin RUSCH (3C) : 19e
  • Théo RUHLMANN (3C) : DNF
  • Perrine HERRANZ (Junior) : 8e
  • Pascal RUHLMANN (M40+) : 6e
  • Frédéric SPANNAGEL (M40+) : 11e
  • Jérôme BENTZINGER (M40+) : 15e
  • Christophe KELLER (M40+) : 22e
  • Emmanuel CLEF (M40+) : DNS
  • Etienne OBERLE (Cadet) : 3e
  • Victor SPANNAGEL (Cadet) : 7e
  • Clément BISANTZ (Cadet) : 11e
  • Mathieu BENTZINGER (Minime) : 5e
  • Eléna Amann (Cadette) : 1re
  • Dimanche 13 novembre - Internationale Radquer Hittnau (CH)
  • Maël DEBORD (Cadet) : 6e
  • Dimanche 13 novembre -  UCI Cyclocross World Cup #5 - Beekse Bergen (NED)
  • Hélène Clauzel (Elite) : 25e
  • Perinne CLAUZEL (Elite) : 19e
  • Dimanche 11 novembre - Superprestige Niel - Jaarmarktcross
 
  • Perinne CLAUZEL (Elite) : 9e
  • Dimanche 11 novembre - Cyclo-Cross de St Etienne les Remiremont - Souvenir (88)
  • Mathieu BENTZINGER (Minime) : 6e
  • Enzo SCHNEIDER (J2) : 31e
  • Emmanuel CLEF (D1) : 14e
  • Jérôme BENTZINGER (D3) : 22e
  • Victor SPANNAGEL (Cadet) : 14e
  • Victor SCHNEIDER (Junior) 1er
  • Dimanche 6 novembre - Cyclo-Cross du Würzel - SAINT PIERRE BOIS (67)
  • Mathieu BENTZINGER (Minime) : 7e
  • Eléna AMANN (Cadettes) : 1re
  • Maxine PUECH (Cadettes) : 4e
  • Victor SPANNAGEL (Cadets) : 9e
  • Emilien PUECH (Junior H) : 3e
  • Victor SCHNEIDER (Junior H) : 7e
  • Emmanuel CLEF (Master +40) : 9e
  • Pascal RUHLMANN (Master +40) : 12e
  • Quentin RUSCH : 16e
  • Enzo SCHNEIDER : (Junior) : 20e
  • Samedi 5 novembre - Championats d'Europe de Cyclo-Cross - Nanur (Bel)
  • Hélène CLAUZEL (Women Elite) - 10e
  • Perinne CLAUZEL (Women Elite) - 15e
  • Samedi 5 novembre - Cyclo-Cross à l'Américaine (67) - SAINT PIERRE BOIS (67)
  • Maxine PUECH/Matthieu OBACH/Les CX du SCAT (mixte) : 2e
  • Danièle TROESCH/Olivier GUTH/Les graveleux (mixte) : 3e
  • Enzo & VictorSCHNEIDER/La famille (Homme) : 2e
  • Emmanuel CLEF/Pascal RUHLMANN/VCSCP Masters (Homme) : 6e
  • Mardi 1er novembre - Cyclo-Cross de Soultz (68)
  • Etienne OBERLE (Cadet) : 2e
  • Elena AMANN (Cadette) : 6e (1re fille)
  • Clément BISANTZ (Cadet) : 8e
  • Emmanuel CLEF (Master) : 4e
  • Auguste OBERLE (Junior) : 2e
  • Yoann DEVINCENZI ((Junior) NP
  • Quentin RUSCH : 16e
  • Dimanche 1er novembre - Trophée du Château d'Epinal (88)
  • Mathieu BENTZINGER (Minime) : 5e
  • Dimanche 30 octobre - UCI Cyclocross World Cup #4 -  Maasmechelen (BEL)
  • Hélène CLAUZEL (Elite) : 15e
  • Perinne CLAUZEL (Elite) : 26e
  • Dimanche 30 octobre - Cyclo-cross de St-Bernard
  • Etienne OBERLE (Cadet) : 2e
  • Auguste OBERLE (Junior) : 7e
  • Quentin RUSCH (3eC) : 8e
  • Jérôme BENTZINGER (M40) : 13e
  • Samedi 29 octobre - Superprestige Ruddervoorde 2022 - Femmes Elite
 
  • Perrine CLAUZEL (Elite) : 9e 
  • Samedi 29 octobre - Cyclocross Big Mat Spielman (FSGT)
  • Résultats complets sur Dossadeur
  • Victor SPANNAGEL (Cadets) : 4e
  • Clément Bisantz (Cadet) : 6e
  • Samedi 29 octobre - Cyclo-cross de Belfort
 
  • Eléna Amann (Cadette) : 1re (16e au scratch)
  • Dimanche 23 octobre - 8e Cyclo-cross du VP Heimsbrunn (FSGT)
  • Résultats complets sur Dossadeur
  • Perrine HERRANZ (Junior) : 17e
  • Félicien Krafft (Junior) : 23e
  • Christophe Keller (Vétéran) : NP
  • Dimanche 23 octobre - COUPE DE FRANCE CYCLO CROSS MANCHE 2 – NOMMAY (BOFC)
  • Perrine Clauzel (Elite Dame) : 4e
  • Antoine Clef (E) : 23e
  • Léo Stirmann (E) : 88e
  • Emilien Puech (J) : 93e
  • Yoann DEVINCENZI (J) : 126e
  • Eléna Amann (C) : 11e
  • Samedi 22 octobre - COUPE DE FRANCE CYCLO CROSS MANCHE 1 – NOMMAY (BOFC)
  • Perrine Clauzel (Elite Dame) : 4e
  • Pascal Ruhlmann (Master) : 15e
  • Emmanuel Clef (Master) : 27e
  • Antoine Clef (E) : 52e
  • Léo Stirmann (E) : 126e
  • Yoann DEVINCENZI (J) : 139e
  • Emilien Puech (J) : 69e
  • Dimanche 16 octobre - UCI Cyclocross World Cup #2 - Fayetteville, USA
  • Hélène Clauzel (Élite femme) : 7e
  • Dimanche 16 octobre - 61. Internationales Radquer Steinmaur
 
  • Perrine Clauzel (Elite femme) : 3e
  • Dimanche 16 octobre - Cyclo-Cross de Pfastatt Lutterbach / GP Crédit Mutuel
  • Maxine PUECH (Cadettes) : 3e
  • Etienne OBERLE (Cadets) : 8e
  • Victor SPANNAGEL (Cadets) : 9e
  • Valentin ALTHUSER (Cadets) : 10e
  • Perrine HERRANZ (Junior) : 3e
  • Emilien PUECH (Junior) : 1er
  • Auguste OBERLE (Junior) : 7e
  • Yoann DEVINCENZI (Junior) : 8e
  • Pascal RUHLMANN (Pass D1) : 5e
  • Emmanuel CLEF (Pass D1) : 7e
  • Christophe KELLER  (Pass D1) : NP
  • Antoine CLEF (Sénior & Master) : 10e
  • Léo STIRMANN (Espoir) : 13e
  • Quentin RUSCH () : 15e
  • Nils HARTMANN : 24e
  • Samedi 15 octobre - Cyclo-cross de Morschwiller-le-Bas (FSGT)
  • Clément Bisantz (Cadet) : 5e (10e au scratch)
  • Perrine HERRANZ (Junior) : NP
  • Vendredi 14 octobre - OZ Cross Fayetteville, USA
 
  • Hélene CLAUZEL (Elite femmes) : 2e
  • Dimanche 9 octobre - UCI Cyclocross World Cup #1 - Waterloo, USA
  • Hélène CLAUZEL (Women Elite) : 8e
  • Dimanche 9 octobre - Brumath Cross Days UCI Elite Homme
  •     Antoine CLEF (Elite) : 31e
  • Dimanche 9 octobre - Brumath Cross Days (Crse INTERREGIONALE) (67)
  • Mathieu BENTZINGER (U15) : 24e
  • Clément KOELBEL (U15) : 42e
  • Victor SPANNAGEL (U17) : 68e
  • Etienne OBERLE (U17) : 72e
  • Clément BISANTZ (U17) : 77e
  • Maxine PUECH (U17 filles) : 24e
  • Samedi 8 octobre - Brumath Cross Days (Crse REG) (67)
  • Perrine HERRANZ (U19 Dames) : 7e
  • Théo RUHLMANN (U23) : 9e
  • Léo STIRMANN (U23) : 16e
  • Emmanuel CLEF (Masters) : 11e
  • Pascal RUHLMANN (Masters) : 14e
  • Christophe KELLER (Masters) : 38e
  • Vendredi 7 octobre 2022 - Trek Cup Waterloo, USA
  • Hélene CLAUZEL (Elite femmes) : 2e
  • Dimanche 2 octobre - 6. Radquer Mettmenstetten - Swiss Cyclocross Cup
  • Hélène Clauzel (Elite) : 1re
  • Dimanche 2 octobre - Cyclo-cross de Montbéliard au Pied des Gouttes
  • Pascal Ruhlmann (Master) : 5e
  • Emmanuel Clef (Master) : 7e
  • Étienne Oberle (Cadets) : 12e
  • Antoine Clef (Espoir) : 1er (2e au scratch)
  • Quentin Rusch : 16e
  • Dimanche 2 octobre - 3e cyclo-cross du Gloeckelsberg - Blaesheim (67) - FSGT
  • Mathieu BENTZINGER (U15) : 4e
  • Victor SPANNAGEL (U17) : 6e
  • Clement BISANTZ (U17) : 11e
  • Frederic SPANNAGEL (Vétéran) : 16e
  • Jérôme BENTZINGER (Vétéran) : ABD
  • Dimanche 25 septembre - Cyclo-Cross de Bischwiller (67)
  • Victor SPANNAGEL (Cadet) : 8e
  • Yoann DEVINCENZI (Junior) : 6e
  • Antoine CLEF (Espoir) : 4e
  • Léo STIRMANN (Espoir) : 21e
  • Quentin RUSCH (3C) : 33e
  • Dimanche 25 septembre - Radcross Illnau (CH)
  • Hélène Clauzel (Elite) : 1re
  • Samedi 19 septembre - Kleeberg Cross
 
  • Hélène Clauzel: 6e
  • Dimanche 18 septembre - Exact Cross Kruibeke - Polderscross
 
  • Hélène Clauzel (Elite) : 6e
  • Dimanche 18 septembre - 31ème Cyclo-Cross de Ste Marguerite (88)
  • Antoine Clef (Espoir) : 2e
  • Yoann Devincenz (Junior) :
  • Quentin Rush : 17e
  • Léo STIRMANN (Espoir) : 32e
  • Samedi 17 septembre - Kleeberg Cross Mechelen
 
  • Hélène Clauzel (Elite) : 6e
  • Samedi 17 septembre - Cross Tour Snotek à Wittenheim
  • Antoine Clef (Séniors) : 1er (2e au scratch)
  • Leo STIRMANN (Séniors) : 5e
  • Victor Spannagel (Vétérans) : 7e
  • Emilien Piech (Juniors) : 1er
  • Auguste Oberle (Juniors) : 7e
  • Yoann Devincenz (Juniors) : 10e
  • Felicien Kraft (Juniors) : 12e
  • Pascal Ruhlmann (Vétérans) : 1er
  • Emmanuel Clef (Vétéran) : 2e
  • Perrine Herranz (Juniors) : 3e
  • Etienne Oberle (Cadets) : 2e
  • Victor Spannagel (Cadets) : 7e
  • Valentin Althuser (Cadets) : 10e
  • Clement BISANTZ (Cadets) : 15e
  • Maxine Puech (Cadettes) : 21e
  • Gaëlle Kraft (Minimes) : 15e